Парфюмерные композиции отдушек

Для создания парфюма нужны качественные парфюмерные отдушки и жидкость, в которой они будут растворены. Жидкостью-основой для духов могут служить спирт или масло. Здесь выбор не велик. Гораздо обширнее и разнообразнее ассортимент отдушек. Благодаря этому парфюмеры, комбинируя отдушки в парфюмерные композиции, могут создавать духи с самыми разными ароматами.

Парфюмерные композиции отдушекСоздание парфюма схоже с процессом написания музыки. Конечно, нот в нотном стане всего семь, а отдушек гораздо больше. Но одна нота сама по себе произведением искусства не является. А вот композиция, составленная из этих семи нот, может стать настоящим объектом восхищения. Подобное умозаключение можно сделать и в отношении парфюмерного искусства. Талантливый и умелый парфюмер способен создавать превосходные парфюмерные композиции отдушек, которые станут основой для хороших духов.

Парфюмерные композиции отдушек формируются не просто так наугад. Процесс создания чудесного и неповторимого аромата довольно сложный. Существует несколько важных правил, следовать которым необходимо, чтобы достичь желаемого результата. Например, в парфюмерную композицию отдушек должны входить сразу несколько быстро, средне и медленно летучих ароматических масел. Тогда аромат получится многогранным и уникальным, будет раскрываться постепенно и порадует стойкостью.

Создавать собственные парфюмерные композиции отдушек имеют возможность лишь крупные производственные предприятия. Средним и мелким предприятиям, специализирующимся на изготовлении духов, удобнее и проще покупать уже готовые композиции.

«Флоресанс-Парфюм» — компания, поставляющая качественные парфюмерные композиции отдушек из Франции в Украину. Будем рады взаимовыгодно сотрудничать с каждым клиентом.